Достопримечательности Днепропетровска:

Днепропетровск — известный промышленный и экономический центр востока Украины. Сюда приезжают, в основном, с деловыми целями. Но если у Вас есть свободное время в Днепропетровске, но не упустите возможность познакомиться с историей и культурой этого замечательного города, посетить парки, музеи и достопримечательности Днепропетровска.

Достопримечательности Днепропетровска — Монастырский остров Некоторые отели Днепропетровска предлагают обзорные экскурсии и туры выходного дня. В поездке в другой город также стоит выбирать отели в зависимости от цели – для отдыха в горах лучше всего подойдет отель в Полянице Красна Поляна.

С историей города Днепропетровск можно ознакомиться в Днепропетровском историческом музее. Музей был основан в середине XIX века в качестве музея древностей Екатеринославской губернии. Первоначально экспозиция музея размещалась в помещениях Потемкинского дворца, а затем началось строительство здания в центре города специально под этот музей. Залы музея знакомят с историей Днепропетровска с древнейших времен до середине ХХ века. Отдельная экспозиция знакомит с жизнь города в период Великой Отечественной войны, посетители музеи знакомятся с обширной диорамой «Битва за Днепр». Рядом со зданием музея находится лапидарий — коллекция каменных баб различных времен.

Одним из любимых мест отдыха жителей Днепропетровска является Монастырский остров на реке Днепр. По одной из легенд во времена княгини Ольги здесь находился византийский монастырь, где она пережидала бурю по пути в Константинополь. На мысе острова уже в наше время построена Николаевская церковь, а в центральной части острова находятся зоопарк и аквариум,а также парк детских аттракционов. Если вы хотите посетить Тюмень, то отели недорого можно найти на сайте tumen-hotels.com