О Днепропетровске:

Город Днепропетровск, мост через Днепр Днепропетровск - крупный промышленный и деловой центр Восточной Украины, расположенный на берегах Днепра. До 2011 года Днепропетровск считался городом миллинером, но по последним данным утратил этот статус. Тем не менее, это четвертый в Укриане город по численности населения после Киева, Харькова и Одессы. В Днепропетровске находится крупный железнодорожный вокзал, а также международный аэропорт.

Официальным основанием Днепропетровска считается визит Екатерины II, которая в мае 1787 года заложила первый камень в строительство Преображенского собора. Перначально город назывался Екатеринослав и должен был стать третьей столицей Российской империи.

Город активно развивался, строились дороги, заводы, предприятия. В 1926 году город был переименован в Днепропетровск, в честь партийного и государственного деятеля Петровского Г. И.

Днепропетровск, центральная часть городаДнепропетровск является самым крупным центром металлургии в Украине, кроме того, здесь хорошо развиты пищевая и легкая промышленности, строительство, банковское дело. В город ежедневно приезжают тысячи людей — на работу, учебу, в командировку или с другими целями. Многочисленных гостей города принимают гостиницы и отели Днепропетровска, которых здесь достаточно много.

В Днепропетровске находится крупнейший в Украине Исторический музей, более 10 театров, множество высших учебных заведений, памятники природы, архитектуры, истории, памяти Великой Отечественной Войны.

 
Одесса – это город, о котором мало услышать, нужно еще и увидеть. Уютные гостиницы Одессы подарят Вам незабываемые впечатления. Недорого и комфортно Вы можете остановиться в отеле «Лермонтовский». Который идеально подходит как для отдыха, поскольку находится в непосредственной близости от моря, так и для работы, поскольку в отеле есть конференц-зал со всем необходимым оборудованием.